Поиск по форуму:
Введите ваш логин:

Введите ваш пароль:

Запомнить на форуме

Объявление форума

Регистрация новых пользователей прекращена!

Форум. Блог о туризме  -   Офис  -   Еще один карьер в Белогорском районе
RSS

Еще один карьер в Белогорском районе

Крымский содовый завод: разработка карьера на Северо-Баксанском месторождении содовых известняков.

<<Назад  Вперед>>  Страницы: 1 2
Модератор: Capparis
Печать
Blow-Out

Спору нет, пока-что особого сопротивления никто не замечает. Но то, что данная тема обсуждается на данном форуме, я думаю, уже результат. В добавок могу сказать, - "Общественность, опомнитесь!!! Идет наглое уничтожение природы".

Только что юзал в гугле, и для общего развития попал на статейку. Думаю ее будет полезно прочесть: http://flot2017.com/ru/palette/21452
Leks
Форумный тролль
Leks
Всего сообщений: 120

Ага, я как раз из этой статьи (или ее клона) цитату в начале темы вставил :)

Отмалчивание - это стратегия, позволяющая снизить резонанс от события как минимум в 2 раза. Спор превращается в монолог, а монологи менее взрывоопасны...
Driamer

Это горячие кадры с мест сплошной рубки лесного массива неподалёку от с.Овражки... Зрелище просто отвратительное..!

Прикрепленный файл (2010_02080024.JPG, 95952 байт, скачан: 778 раз)
Driamer

Вот ещё...

Прикрепленный файл (2010_02080011.JPG, 91110 байт, скачан: 739 раз)
Leks
Форумный тролль
Leks

Да... как-то не совсем вяжется со словами председателя Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству АРК Сергея Савича в Крымской правде ("С места - в карьер" 23.03.2010):
[q]
...поблизости Ароматного нет как таковых зелёных насаждений. Наша комиссия на прошлой неделе выезжала на это место. И хочу заверить, что там есть лишь единичные кустарники, которые даже не подпадают в разряд древесных.
[/q]
Теперь уже зелёных насаждений точно нет.

На фото правда видно, что пни действительно принадлежат в основном кустарникам ("Кустарники, многолетние деревянистые растения, ветвящиеся у самой поверхности почвы (в отличие от деревьев) и не имеющие во взрослом состоянии главного ствола" БСЭ), а не деревьям ("Дерево - растение, которое выгоняет от корня один пень" Словарь Даля). Так что с точки зрения определений - все верно.

Другое дело, что с такими определениями можно спокойно вырубить практически все, что растет на склонах крымских гор: такой вот у нас в Крыму лес...
Capparis
экскурсовод
Capparis
Всего сообщений: 96

Сейчас в Крыму, в основном, порослевые леса. А.Н. Олиферов, З.В. Тимченко. Реки и Озера Крыма.

Порослевый лес - выросший на пнях и корнях старых, некогда срубленных деревьев. Порослевые деревья вырастают из спящих почек, расположенных во внутренних тканях ствола дуба. Дерево срубают - спящие почки трогаются в рост. Так вырастает лес, который Реском по лесному и охотничьему хозяйству не считает лесом.

---
Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам.
Leks
Форумный тролль
Leks

Еще один неоднозначный взгляд на Белогорский карьер (с некоторыми пояснениями касательно планов по строительству):
КАРЬЕР ИЛИ ЗЕЛЕНЫЙ ТУРИЗМ – ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС

И уже знакомая ситуация:
[q]
Стратегический план Белогорского района разработан лишь на уровне концепции. Создание ландшафтного парка стоит от пяти до семи миллионов гривен. Этих денег район не нашел. Данная разработка не была подкреплена конкретными действиями. Чтобы доказать, что рекреация выгоднее, чем разработка карьера, району надо иметь свою стратегию и доводить начатое до конца.
[/q]
Одна и та же ситуация повторяется снова и снова, а выводы делаются только на собственных ошибках. С Узун-Сыртом несколько лет назад точно так же процесс не был доведен до конца и все повторилось.

Если на создание парка нужна нереальная для района сумма, то почему бы не пойти по пути уменьшения его (парка) территории или созданию нескольких ландшафтных парков... Не пускать на самотек, а искать варианты!
Leks
Форумный тролль
Leks

Из заключения на материалы презентации проекта «Северо-Баксанское месторождение известняков»:
[q]
...Организация карьера противоречит четко сформулированной официальной государственной политике и самой концепции долгосрочного развития Крыма как курорта
Карьерная выработка за 16 лет добычи останется потомкам на века и неизбежно превратится в несанкционированную свалку отходов....
[/q]

полный текст заключения:

Прикрепленный файл (Заключение %, 91136 байт, скачан: 2294 раза)
<<Назад  Вперед>>  Страницы: 1 2
Модератор: Capparis
Печать
Форум. Блог о туризме  -   Офис  -   Еще один карьер в Белогорском районе
RSS