Поиск по форуму:
Введите ваш логин:

Введите ваш пароль:

Запомнить на форуме

Объявление форума

Регистрация новых пользователей прекращена!

Форум. Блог о туризме  -   Велосипед  -   Где в Крыму найти велосервис и запчасти
RSS

Где в Крыму найти велосервис и запчасти

Веломагазины и веломастерские в Крыму

<<Назад  Вперед>>  Модератор: Capparis Печать
Capparis
экскурсовод
Capparis
Всего сообщений: 96

Информация частично собрана из Анкет велосипедистов, частично найдена через поисковик, проверялась крымчанами разных городов и все равно далека от совершенства. Вносите свои коррективы и дополнения.

Примечание. При нажатии "увеличить" картинка вписывается в размер окна. В нижнем правом углу расположена кнопка "реальный размер"

Файл закачан: 30.03.2011
Файл обновлен: 26.05.2011
Leks
Форумный тролль
Leks
Всего сообщений: 120

Дополнение 1
Магазин в Судаке расположен на ул. Ленина (проехать 150-200м в сторону моря от Центрального рынка). Называется магазин Стоп-Сигнал. Расположен во дворе. Возле магазина Люкс на него есть указатель. До сих пор без мата магазин не вспоминается: заехать можно только если совсем припекло.
Дополнение 2
Искать гараж Сергея в Феодосии по адресу - не рекомендую
Либо попросите встретить, либо - по GPS :)
координаты Сергея:
  • 46м над урвнем моря
  • N 45o 01.870'
  • E035o 21.498'
Capparis
экскурсовод
Capparis
Всего сообщений: 96

Листала отчеты о велопоходах, набрела на очень красочное описание веломагазина на Русской в Феодосии. Сам отчет находится здесь.

Приехали к магазину, он работал до 18:00. Войдя, я увидел лысого человека, который сидел за прилавком и уткнулся в монитор компьютера, я поздоровался, поздоровался и мужик не поднимая головы. Странно, подумал я, ничего даже не спросил, чего я пришел, что мне надо. Ну да ладно.
Говорю ему, что мол, я с приятелем в походе идем уже несколько дней и вылетела спица, закончились запаски, восьмерка, кароче, нужна помощь веломеханика. Он мне заявляет, что у них, видите ли, очередь в три недели и он ничего сделать не может. От его слов я был в шоке! Поменять спицу - 10 минут. Даже в самые трудные времена путникам не отказывали в помощи. Так же он сказал, что можно сделать исключение, но он этого делать не хочет. Ребята я просто не мог поверить такому скотскому отношению!!!
После нескольких словесных перепалок пришлось покупать спицы и ставить их самому, правда подошел к механику сам, что бы он снял кассету. Хоть в этом помог. И стикера в магазине не оказалось, пришлось вместо него колесо обматывать скотчем. Да и сам магазин такой себе, по типу веломагазина в каком-то задрыппаном селе. Я удивился, что нашлись камеры с ниппелем (presta), правда и те оказались ржавыми, что затруднило накачивание колеса.
В общем, друзья, если вы окажетесь в Феодосии ни в коем случае не идите в этот магазин. Я думаю, что люди что его держат не имеют никакого отношения к веложизни, они обычные барыги. Рекламу магазину проводить не буду, скажу только, что бы было понятно о каком заведении идет речь, магазин находится на ул. Русской. Лучше пойдите в другой, тем более, что он в городе не один. Если бы у меня было чуть больше времени я бы так и сделал.

Комментарий. Да!!! если вы окажетесь в Феодосии, ни в коем случае не идите в этот магазин. Это позор крымского велосервиса. Про очередь в три недели - полное враньё.
Другой веломагазин находится в двух минутах езды на велосипеде (на той же улице через пять домов), не требует дополнительной затраты времени и имеет самое прямое отношение к феодосийской веложизни. А про "АвтоВелоМото" я бы посоветовала всем велотуристам забыть.

---
Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам.
<<Назад  Вперед>>  Модератор: Capparis Печать
Форум. Блог о туризме  -   Велосипед  -   Где в Крыму найти велосервис и запчасти
RSS